Association cantonale valaisanne
Date 03.05.2014 Championnat cantonal triplettes
Société La Boule Saviésanne Lieu Savièse
Nombre d'équipes 53
Date 03.05.2014
Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Triplettes / Non mitigé
1 TORNAY Stéphane LUY Claude-Alain WALTHER Pierre Abricot Boule
2 CAILLAT Simon GUÉRIN Luc LUSA Stéphane Riddes TORNAY Stéphane 6 à 13
3 RAMUZ Thierry MAYOR Laurent MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque CAILLAT Simon 9 à 13
4 GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe CARUSO Dominique Riddes TORNAY Stéphane 6 à 13
5 CHAMBRIER Jérôme COLOMBARI Mario SANTOS RIBEIRO Silvio Verbier TORNAY Stéphane 10 à 13
6 IZZO Mario BACHMANN Harris GIACHINO Roland Le Lion GALLONI Georges 10 à 13
7 DERIVAZ Philippe CRETTON Roger BISELX Nicolas Les Cadets CAILLAT Simon 9 à 13
8 BENEY Philippe ZUFFEREY Charles-Albert VICENTE Carlos La Platrière RAMUZ Thierry 6 à 13
9 ALEXANDRE Alain CLERC Jean-Luc FERRARA Antonio La Chablaisienne En poules
10 BIANCO Yves DUC Jacques GERMANIER Philippe Les Quatre-Saisons En poules
11 CHOLLET Georges DUAY Jean-Pierre PERRAUDIN Grégoire Martigny En poules
12 DROUILLET Serge BAVAUD Roland SANCHEZ Georgy La Platrière En poules
13 DUPERTHUIS Patrick ZUFFEREY Jean-Marc BRUNNER Jean-Marc Royale Pétanque En poules
14 FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Yannick SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons En poules
15 GIL Jean-Michel MEGARO Pasquale ACAMPORA Jiosue La Chablaisienne En poules
16 PILLET François PILLET Raphaël ROTZETTER Hervé Martigny En poules
----------------------------------------------------------------------------
Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours B - Poules de 4
Concours B / Seniors / Triplettes / Non mitigé
1 SCHWERY Nicolas MATHIEU Jaures DELALAY Aldo La Liennoise
2 PELLICO Pascal WOLLAND Sylvain STUDER Laurent La Liennoise SCHWERY Nicolas 5 à 13 4
3 BERTHOD Denis HEDIGER Pierre-Philippe ROH Dominique Sion Pétanque SCHWERY Nicolas 5 à 13 2
4 MORARD Meinrad THIESSOZ Jean-Blaise POLI Antonio Les Quatre-Saisons PELLICO Pascal 5 à 13 2
5 COUDRAY Emmanuel PUTTALAZ André DUBOSSON Jacques Abricot Boule BERTHOD Denis 7 à 13 1
6 SAMU Hervé CLIVAZ Olivier MONDO Dino Placido Royale Pétanque PELLICO Pascal 7 à 13 1
7 FRIEDLI Philippe BUCO Bruno MOREX Daniel La Chablaisienne SCHWERY Nicolas 5 à 13 1
8 FRATI David RODUIT Philippe GILLIOZ Barthélémy La Liennoise MORARD Meinrad 1 à 13 1
9 BONVIN Gaby GERMANIER Alain GAUDIN Alain La Platrière En poules 0
10 DEBONS François DEBONS Bernard CLIVAZ André Le Robinson En poules 0
11 DELALAY Joseph NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise En poules 0
12 JACQUIER Jean-Louis MARIETHOZ Simon BORNET Marco La Boule Saviésanne En poules 0
13 PERRETTEN Pierre-André BELLARO Emmanuel FILLIEZ Claudy Belle Boule En poules 0
14 PERRUCHOUD Patrice ALBASINI Christophe ANDENMATTEN Alain Le Robinson En poules 0
15 ROUILLER Jacky SAUDAN Ulysse SAUDAN Jean-Michel Les Cadets En poules 0
16 VARONE Germain REYNARD Antoine GRIMAITRE Jean-Marie La Boule Saviésanne En poules 0