audience sites web

Ch. VS Tête à tête - Petanque La Liennoise

Sapin et deux étoiles
Club de pétanque La Liennoise
Pétanque La Liennoise
Club de pétanque La Liennoise
Aller au contenu
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société  Le Lion
Nombre d'équipes  76      Lieu     Date  27.05.2017                                                                                
 
Championnat cantonal -  Seniors - Tête-à-tête - Concours A - Poules du dimanche

 
             
Concours A / Poules de 4 /  Tête-à-tête / Seniors / Non mitigé

1  FIORONI Aurélio  Noble-Contrée        10
2  RAMUZ Thierry  Royale Pétanque  FIORONI Aurélio  8 à 13  8
3  MAILLARD Pierre-Alain  Royale Pétanque  RAMUZ Thierry  7 à 13  6
4  GIACHINO Roland  Royale Pétanque  FIORONI Aurélio  4 à 13  6
5  LOPES Silvino  La Boule Saviésanne  FIORONI Aurélio  12 à 13  4
6  SAMU Hervé  Royale Pétanque  RAMUZ Thierry  11 à 13  4
7  FERRARA Antonio  La Chablaisienne  GIACHINO Roland  10 à 13  4
8  MEROLA Giovanni  Martigny  MAILLARD Pierre-Alain  8 à 13  4
9  DERIVAZ Philippe  Les Cadets  En poules     2
10  FELIX Joël  Royale Pétanque  En poules     2
11  GISCHIG André  La Chablaisienne  En poules     2
12  JAGGI Vincent  Noble-Contrée  En poules     2
13  JORDAN André-Michel  Verbier  En poules     2
14  MAYOR Laurent  Royale Pétanque  En poules     2
15  RUDAZ Pierre  La Chablaisienne  En poules     2
16  TORNAY Stéphane  Martigny  En poules     2
17  BUCHARD Jean-Marc  Riddes  JAGGI Vincent  12 à 13  1      
Championnat cantonal - Féminin - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Féminin / Non mitigé

1 GALLONI Isabelle Riddes 6
2 CLERC Françoise La Chablaisienne GALLONI Isabelle 7 à 13 4
3 MORARD Caroline Les Quatre-Saisons GALLONI Isabelle 10 à 13 2
4 GALLONI Fabienne Riddes CLERC Françoise 8 à 13 2
5 DEGLON Valérie Royale Pétanque GALLONI Isabelle 12 à 13 1
6 CAILLAT Carinne Sion Pétanque MORARD Caroline 10 à 13 1
7 DAYER Ottilia La Platrière GALLONI Fabienne 4 à 13 1
8 VIANIN Sarah La Liennoise CLERC Françoise 2 à 13 1

Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Vétérans / Non mitigé

1 PELLICO Pascal La Boule Saviésanne 8
2 BENEY Philippe La Platrière PELLICO Pascal 3 à 13 6
3 CLERC Jean-Luc La Chablaisienne BENEY Philippe 12 à 13 4
4 MEGARO Pasquale La Chablaisienne PELLICO Pascal 11 à 13 4
5 SAUDAN Jean-Michel Les Cadets BENEY Philippe 9 à 13 2
6 FAVRE Joël La Liennoise PELLICO Pascal 7 à 13 2
7 CRETTON Roger Les Cadets CLERC Jean-Luc 5 à 13 2
8 LUSTENBERGER Daniel La Chablaisienne MEGARO Pasquale 1 à 13 2
9 DUBUIS Jean-Claude La Platrière CLERC Jean-Luc 11 à 13 1
03.012.0004
11 THIESSOZ Jean-Blaise Les Quatre-Saisons MEGARO Pasquale 9 à 13 1
12 SPORTONI Mario La Platrière BENEY Philippe 9 à 13 1
13 CARRUPT Jean-Jérome Riddes LUSTENBERGER Daniel 8 à 13 1
14 GILLIOZ Barthélémy La Liennoise SAUDAN Jean-Michel 8 à 13 1
15 STUDER Laurent La Liennoise FAVRE Joël 4 à 13 1
16 PETRUCCI Stanislas Martigny PELLICO Pascal 3 à 13 1

Concours propagande
Société Le Lion Nombre d'équipes 23
Lieu Date 28.05.2017
Concours propagande - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 JOLY Jérôme HALL Frédéric La Fontaine
2 BRUNNER Jean-Marc PETER Jean Mitigé VS JOLY Jérôme 3 à 13
3 DUMOULIN Dominique SAUTHIER David La Boule Saviésanne BRUNNER Jean-Marc 10 à 13
4 PRODUIT Jean-Jérôme DELALAY Joseph La Liennoise JOLY Jérôme 4 à 13
5 ARAUJO Frederico DROZ Jeff Mitigé JOLY Jérôme 11 à 13
6 SCHNEGG Jean-Maurice DUPERTHUIS Patrick Mitigé PRODUIT Jean-Jérôme 10 à 13
7 SOURDEAU Romain MATTHEY Nicolas l'Yverdonnoise BRUNNER Jean-Marc 4 à 13
8 CUQUEMELLE Didier GRAF Guillaume Martigny DUMOULIN Dominique 2 à 13

Concours propagande
Société Le Lion Nombre d'équipes 15
Lieu Date 28.05.2017
Concours propagande - Seniors - Doublette - Concours A - Elimination directe
Concours A / Système suisse / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 AVERT Jean-Pierre FABRIZZI Marcello La Liennoise
2 ROESSLI Jeremy LAM Veaththik Mitigé VS
3 ERICA Mitigé
4 BENJAMIN Mitigé
5 HERITIER Jean-Yves FELLAY Damien La Boule Saviésanne
6 ZUFFEREY Charles-Albert SKRZAT Alain La Platrière
7 COPPEY Paul-Henri DELALAY Claudette Mitigé VS
8 VUIGNIER Dylan Mitigé

Pétanque club La Liennoise / Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu